17-18-19 Febbraio 2020 UmbriaFiere / Bastia Umbra (Pg)

Programma completo

Lunedì 17 FEBBRAIO

ORE 10.45 - 12.00 -  Sala showcooking
CHEF PAOLO ROTA - PESCE...DAL MARE AL PIATTO
"Ricciola marinata in erbe e camomilla, carote e pompelmo"

ORE 10.45 - 12.45 - Stand UDS
CHEF EDI DOTTORI
"Burger di carne e di pesce"

ORE 11.00 - Sala Masterclass
MASTERCLASS FISH EXPERIENCE - F.lli Monti
"Il vero nome del Baccalà" 

ORE 12.00 - 13.00 - Cooking Monsters
L'UTILIZZO DEI GRANI ANTICHI NELLA MODERNA RISTORAZIONE - Istituto Alberghiero di Assisi
"Grani Antichi: buono, fa bene, sostenibile"  

ORE 13.00 - Area Beverage
MASTERCLASS A.I.S. e U.R.C.U. "VINI E TERRITORI
"Esperienze di Lago tra Innovazione e Tradizione - IL PERSICO"

ORE 13.00 - 14.15 Sala showcooking
CHEF ANTONIO CIOTOLA 
"Battuta di scottona marchigiana al tartufo su brunoise di verdure croccanti"

ORE 13.00 - 14.00 - Cooking Monsters
LA CUCINA DEL RIUSO - Istituto Alberghiero di Assisi
"Cucina del riuso: riutilizziamo, ricicliamo, riduciamo"

ORE 14.30 - Sala Masterclass
MASTERCLASS - Gel Group
"Un Viaggio tra le Normative della Glassatura" 

ORE 14.45 - 15.45 - Stand UDS
CHEF EDI DOTTORI
"Fast Food in chiave moderna" 

ORE 15.00 - Area Beverage
MASTERCLASS DRINK EXPERIENCE
"Viaggio fra i prodotti della Distilleria Ramazzotti a cura di Alejandro Mazza, Global Brand Ambassador Ramazzotti" 

ORE 15.00 - 16.00 - Cooking Monsters
L'UTILIZZO DEI GRANI ANTICHI NELLA MODERNA RISTORAZIONE - Istituto Alberghiero di Assisi
"Grani Antichi: buono, fa bene, sostenibile"

ORE 15.15 - 16.30 Sala showcooking
CHEF FRANCO PEPE 
"Assoluto di fritto"

ORE 16.00 - 17.00 - Sala Masterclass
MASTERCLASS "SERVIZIO LAVORO"
A cura dell'Università dei Sapori

ORE 16.00 - 17.00 - Cooking Monsters
LA CUCINA DEL RIUSO - Istituto Alberghiero di Assisi
"Cucina del riuso: riutilizziamo, ricicliamo, riduciamo"

ORE 16.00 - Area Beverage
MASTERCLASS A.I.S. e U.R.C.U"VINI E TERRITORI"
"Esperienze di Lago tra Innovazione e Tradizione - IL TEGAMACCIO"

ORE 17.00 - 18.00 Sala showcooking
OLIVIERO TOSCANI
"Lezioni di Fotografia sul Cibo"

 

 

Martedì 18 FEBBRAIO

ORE 10.45 - 12.45 - Stand UDS
ARCHEOCHEF MARINO MARINI 
"Viaggio nel tempo e nello spazio della  cucina italiana"

ORE 11.00 - 12.15 Sala showcooking
CHEF ROSSANO BOSCOLO
"Tiramisù Campione del Mondo"

ORE 11.00 - Sala Masterclass
MASTERCLASS FISH EXPERIENCE - Algela Fish
"L'Eccellenza della Pesca Siciliana" 

ORE 12.00 - Area Beverage
MASTERCLASS DRINK EXPERIENCE
"Ostriche e Champagne Mumm Grand Cordon" 

ORE 12.00 - 13.00 - Stand UDS
MAESTRO CHEF PASTAIO RAIMONDO MENDOLIA
"Tortelli ripieni di cozze" 

ORE 13.30 - 14.45 Sala showcooking
CHEF IGLES CORELLI 
"La tradizione in movimento"

ORE 13.00 - Area Beverage
MASTERCLASS A.I.S. e U.R.C.U"VINI E TERRITORI"
"A caccia di sapori tra carni e cacciagione - LA TAGLIATA"

ORE 14.30 - Sala Masterclass
MASTERCLASS FISH EXPERIENCE - Sea Queen e Pesca Pisa
"Focus su Calamari, Seppie e Polpi" 

ORE 15.00 - Area Beverage
MASTERCLASS DRINK EXPERIENCE
"Viaggio nel cuore dello Speyside, passando per la distilleria di whisky The Glenlivet, a cura di Alejandro Mazza" 

ORE 15.00 Sala showcooking
CONVEGNO SUL FUTURO DELLA SALA - DOMINGA COTARELLA 
"Intrecci: la Sala che serve" 

ORE 15.00 - 18.00 - Stand UDS
ARCHEOCHEF MARINO MARINI
"Viaggio nel tempo e nello spaziodella cucina italiana" 

ORE 16.00  Sala showcooking
TAVOLA ROTONDA
"Il valore del cibo tra sostenibilità e riduzione degli sprechi"

ORE 16.00 - Area Beverage
MASTERCLASS A.I.S. e U.R.C.U"VINI E TERRITORI"
"A caccia di sapori tra carni e cacciagione - IL CINGHIALE"

ORE 16.30 - Area Beverage
MASTERCLASS - A.I.C. UMBRIA
"Il Mondo del Senza Glutine" 

 

 

Mercoledì 19 FEBBRAIO

ORE 8.30  - Cooking Monsters
CONTEST UNIONI REGIONALI CUOCHI CENTRO ITALIA
A cura di U.R.C.U.

ORE 10.45 - 12.45 - Stand UDS
CHEF DANIELE GUIDANTONI E BARMAN FRANCESCO MERINI
"Sweet Food & Drink"

ORE 10.45 - 12.00 Sala showcooking
CHEF NIKO ROMITO
"Il Paradigma della Semplicità"

ORE 11.00 - Sala Masterclass
MASTERCLASS FISH EXPERIENCE - Frime
"Tonno e Pesca Sostenibile" 

ORE 12.00 - Area Beverage
MASTERCLASS DRINK EXPERIENCE
"Ostriche e Champagne Mumm Grand Cordon" 

ORE 13.00 - 14.15 Sala showcooking
CHEF PIETRO LEEMANN
"L'energia delle verdure. Umami. Il sesto gusto che affascina"

ORE 13.00 - Area Beverage
MASTERCLASS A.I.S. e U.R.C.U"VINI E TERRITORI"
"Le Eccellenze in gara presentate dal Green Heart Team Umbria - IL CERVO"

ORE 14.30 - 15.30 - Stand UDS
MAESTRO GASTRONOMO ANTONIO ANDREANI
"Valorizzare salumi e formaggi nella ristorazione"

ORE 15.00 - 16.15 Sala showcooking
CHEF FEDERICO GALLO
"Il lago 18 anni dopo"

ORE 15.00 - Area Beverage
MASTERCLASS DRINK EXPERIENCE
"Alla scoperta della gamma Gin di Pernod Ricard, a cura di Poppy Calonghi Brand Ambassador di Beefeter" 

ORE 15.00 - Sala Masterclass
MASTERCLASS MEAT EXPERIENCE 
"La Maturazione della Carne" 

ORE 15.45 - Stand UDS
MAESTRO MACELLAIO MICHELE FERZOCO
"La Carne nella ristorazione" 

ORE 16.00 - Area Beverage
MASTERCLASS A.I.S. e U.R.C.U"VINI E TERRITORI"
"Le Eccellenze in gara presentate da L'Officina del Gusto  - LO STREET FOOD"

ORE 16.45 - 18.00 -  Sala showcooking
FINALE PRIMO CONTEST "A PORTE APORTE"
Le Olimpiadi della Ristorazione

 


Scarica la Brochure

Scarica il Programma Educational U.D.S.

Percorso del Gusto

Scopri di più